Dieter Roth - Stempel Theke - image-1

Lot 1064 R

Dieter Roth - Stempel Theke

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

12 unterschiedliche Stempel, 2 Stempelkissen und 2 Flaschen mit roter und schwarzer Tusche sowie 2 Doppelbogen Text und Abbildungen als Gebrauchsanweisung in Leinen-Kassette (mit Gebrauchsspuren) 28 x 28 x 7 cm. Der Innenfalz der Kassette mit signiertem und numeriertem Editionsetikett versehen, die Kassette mit eingerissenem Aufkleber, dort signiert und beschriftet OK. Exemplar 49/111. Edition Mat Mot Verlag, Düsseldorf. - Mit leichten Altersspuren.
Dobke 1968.50