Dieter Roth - Little Cloud - image-1

Lot 1084 R

Dieter Roth - Little Cloud

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Tiefdruck (Ätzung) auf weißem Bütten, mit fetthaltiger Masse (vermutlich Mayonnaise) bearbeitet, in Plastikfolie 52 x 64,5 cm. Unten rechts signiert, datiert und numeriert. Exemplar 12/45. Edition Petersburg Press, London. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Rot 173. Dobke Druckgraphik 173

173, Dobke, (Druckgraphik), S.121