Gerhard Richter - Kerze I - image-1

Lot 1170 R

Gerhard Richter - Kerze I

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf glattem Papier 89,3 x 94,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 250 Drucken. Edition Verein zur Förderung moderner Kunst e.V., Goslar. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.- Das Blatt insgesamt geringfügig wellig und in den Ecken die rückseitige Montierung leicht nach vorne durchdrückend.
Butin 64