Hanne Darboven - Hommage an meinen Vater - image-1

Lot 1200 R

Hanne Darboven - Hommage an meinen Vater

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

96 farbige Offsetlithographien auf Karton 42 x 29,7 cm, 8 Blätter jeweils mit einer schwarz-weiß Photographie collagiert, einzeln unter Glas gerahmt. Mit Original-Kassette. Auf der Kassette monogrammiert und numeriert sowie auf der Innenseite mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. Exemplar 39 einer Auflage von 50. Edition Schellmann, München / New York.