Marc Chagall - Zu: XXe Siècle. Quatre Thèmes - image-1

Lot 397 D

Marc Chagall - Zu: XXe Siècle. Quatre Thèmes

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.080 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem, genarbten Arches-Velin 30,9 x 46,8 cm (38,2 x 52,4 cm, Passepartout-Ausschnitt), unter Passepartout in rahmenloser Glashalterung montiert (nicht ausgerahmt). Signiert. Exemplar 14/75. Separatabzug im zweiten Plattenzustand zu der in der Revue des XX. Jahrhunderts, Nr. 26, Paris, XXe Siècle, 1966 erschienenen Farblithographie.

Mourlot 470 a; Cramer Bücher 66

470 a Mourlot; 66 Cramer Bücher