Adolphe Appian - SÜDLÄNDISCHER FISCHERHAFEN - image-1

Lot 55 Dα

Adolphe Appian - SÜDLÄNDISCHER FISCHERHAFEN

Auktion 966 - Übersicht Köln
29.09.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 8.160 € (inkl. Aufgeld)

Adolphe Appian

SÜDLÄNDISCHER FISCHERHAFEN

Öl auf Leinwand. 27 x 45 cm.
Appian.

Bernd Müllerschön - Thomas Maier: Die Maler der Schule von Barbizon. Wegbereiter des Impressionismus, Stuttgart 2002, S. 67 (mit Abb.).