Joseph Beuys - Kunst = Kapital - image-1

Lot 321 R

Joseph Beuys - Kunst = Kapital

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Rot auf Schiefertafel in Holzrahmen 32 x 44 x 0,9 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 12/50. Edizioni Factotum-Art, Verona. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 367

Provenienz

Studio Morra, Neapel (mit rückseitigem Stempel)