Corneille - Printemps précoce - image-1

Lot 346 D

Corneille - Printemps précoce

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Papier 66,8 x 51 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert und datiert Corneille '65. Rückseitig auf der Rahmenrückwand betitelt Printemps précoce. - Auf den Unterlagekarton fest aufgezogen.

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin