Jörg Immendorff - Versuch Adler zu werden - image-1

Lot 417 D

Jörg Immendorff - Versuch Adler zu werden

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 86 x 74 cm. Oben rechts signiert und datiert Immendorff 89 sowie am unteren Rand entlang betitelt Versuch Adler zu werden.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Siegfried Gohr und Michael Werner aufgenommen.