Markus Prachensky - Etruria Blues VII - image-1

Lot 492 Dα

Markus Prachensky - Etruria Blues VII

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 100 x 75 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links signiert und datiert PRACHENSKY 82. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert Markus PRACHENSKY 82 sowie auf dem Keilrahmen datiert und betitelt "Etruria Blues-VII.-1982".