Bernar Venet - ligne inditerminée - image-1

Lot 590 D

Bernar Venet - ligne inditerminée

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 28.800 € (inkl. Aufgeld)

Stahl, gerollt, ca. 38 x 38 x 30 cm auf Eisenplatte 48 x 48 x 1 cm. Auf dem gerollten Stahl oben eingeschlagen signiert und datiert VENET 07 91 sowie unten signiert VENET und mit der Werknummer 0397 versehen. Auf der Unterseite der Eisenplatte auf einer mit Klebeband montierten Plastikfolie signiert und betitelt Ligne inditerminée Bernar Venet sowie mit der Werknummer versehen.

Künstler-Ateliernummer bv91ss5