Wilhelm von Schadow, zugeschrieben - CHRISTUS VERTREIBT DIE HÄNDLER AUS DEM TEMPEL - image-1

Lot 1223 Dα

Wilhelm von Schadow, zugeschrieben - CHRISTUS VERTREIBT DIE HÄNDLER AUS DEM TEMPEL

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.146 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm von Schadow, zugeschrieben

CHRISTUS VERTREIBT DIE HÄNDLER AUS DEM TEMPEL

Feder und Pinsel in Braun über Bleistift. 55 x 53 cm (im Passepartoutausschnitt).

In Passepartout montiert.

Dr. Koetschau, Düsseldorf 14.7.1920.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.