Jan Saudek - UNHAPPY GIRL # 235 - image-1

Lot 163 Dα

Jan Saudek - UNHAPPY GIRL # 235

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 17,4 x 16,3 cm (22,8 x 18,8 cm). Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert. Im unteren Bildrand rechts mit Widmung versehen. Rückseitig mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S.193 mit Abb.