Stefan Hoenerloh - Corriolis Plaza - image-1

Lot 620 D

Stefan Hoenerloh - Corriolis Plaza

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.680 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Holz 71 x 101 cm. Am linken Rand mittig monogrammiert SH (ligiert). Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt CORRIOLIS PLAZA 1987 HOENERLOH sowie mit Maßangaben versehen. - In der oberen linken Ecke mit geringfügigem Materialverlust.