Ernst Wilhelm Nay - Sechs Aquatinten. Über den Menschen - image-1

Lot 680 D

Ernst Wilhelm Nay - Sechs Aquatinten. Über den Menschen

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

6 Farbaquatintaradierungen auf Bütten-Karton 66 x 50,5 cm, einzeln in Passepartout. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 97/100. Edition Wolfgang Ketterer, München. In Original-Leinenmappe mit bedrucktem Titel und Impressum. - Alle Arbeiten im Passepartout-Ausschnitt verblichen sowie mit Lichtrand.

Gabler 74-79

Gabler 74-79