Frank Bauer - Emelie und Doug - image-1

Lot 535 D

Frank Bauer - Emelie und Doug

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.680 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "Emelie & Doug" Bauer 3/98.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland

Düsseldorf 1999 (Galerie Voss), Frank Bauer, Nachtleben, Band 2, Ausst.Kat.Nr.8 mit Farbabb.