Johannes Grützke - Ohne Titel (Susanne Richter) - image-1

Lot 599 D

Johannes Grützke - Ohne Titel (Susanne Richter)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.598 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm, gerahmt. Oben rechts monogrammiert und datiert JG 2.8.82. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Johannes Grützke 2.8.1982.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland