Auguste Salzmann - Jérusalem, Saint Sépulcre, Partie supérieure de la facade - image-1

Lot 1 Dα

Auguste Salzmann - Jérusalem, Saint Sépulcre, Partie supérieure de la facade

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Salzpapierabzug nach Blanquart-Evrard. 23,3 x 32,9 cm. Auf Originalkarton 43,6 x 58,4 cm aufgezogen, dort mit gedruckten Angaben zu Photograph, Motiv, Druckerei und Herausgeber. - Der Karton leicht stockfleckig, der Abzug einwandfrei. Unter Passepartout montiert.