Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 624 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 25 quadratischen halbtransparenten Spiegeln je ca. 5,5 x 5,5 cm vor schwarzem Holz in Objektkasten 34 x 34 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 78 sowie mit den roten Stempeln "ENERGETISCHE PLASTIK" und "SEHEN IST SCHÖN" versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben