Roxy Paine - Ohne Titel (Capacity) - image-1

Lot 670 D

Roxy Paine - Ohne Titel (Capacity)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.294 € (inkl. Aufgeld)

Holz, miteinander verschraubt, auf in Farbe und Größe unterschiedlichen Rollen ca. 32 x 81 x 55 cm. Auf der Unterseite des Holzes signiert und datiert Roxy Paine 1998. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland