Gerhard Richter - Ohne Titel (13.9.94) - image-1

Lot 688 D

Gerhard Richter - Ohne Titel (13.9.94)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 32.940 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Farbphotographie 9,4 x 14 cm, auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Photographie rechts auf dem Karton signiert und links datiert 13.9.94 Richter. Rückseitig zusätzlich auf dem Karton signiert und datiert 13.9.94 Richter (verblaßt).

Wir danken Dietmar Elger für die hilfreichen Auskünfte.