Osterei mit Ansicht von St. Hedwig in Berlin - image-1

Lot 663 Dα

Osterei mit Ansicht von St. Hedwig in Berlin

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 40 €
Result: 124 € (incl. premium)

Porzellan, eisenroter Camaieaudekor, Goldkontur. Blaumarke Zepter, signiert in Gold M. Hampel. H 8,2 cm.
Berlin, KPM, 20. Jh.