Tasse mit Erfurter Ansicht - image-1

Lot 674 Dα

Tasse mit Erfurter Ansicht

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 60 €
Result: 446 € (incl. premium)

Tasse mit Erfurter Ansicht

Porzellan, farbig staffiert, Golddekor, teilweise innenvergoldet. Die UT passend aber rnicht zugehörig. Schauseitig die Ansicht "Der Dom zu Erfurt". Blaue Stempelmarke Zepter mit KPM, diverse Presszeichen. Minimaler Riss in der UT.
Berlin, KPM, 21. Jh.