Deckeltopf für den thailändischen Markt. 20. Jh. - image-1

Lot 353 Dα

Deckeltopf für den thailändischen Markt. 20. Jh.

Auction 1166 - overview Cologne
15.12.2020, 11:00 - Asian Art
Estimate: 300 € - 600 €
Result: 375 € (incl. premium)

Großes Deckelgefäß, dekoriert in farbigem Email und Gold mit stilisierten Blumen. Gemarkt: Prasat.
Height 29 cm, Diameter 24 cm

Provenance

Private property, Cologne