Deckeltopf für den thailändischen Markt. 20. Jh. - image-1

Lot 353 Dα

Deckeltopf für den thailändischen Markt. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 600 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Großes Deckelgefäß, dekoriert in farbigem Email und Gold mit stilisierten Blumen. Gemarkt: Prasat.
H 29 cm, D 24 cm

Provenienz

Privatbesitz, Köln