Assorted specialist literature on silver - image-1

Lot 1240 Dα

Assorted specialist literature on silver

Auction 1174 - overview Cologne
04.06.2021, 12:00 - Decorative Arts
Estimate: 250 €
Result: 281 € (incl. premium)

1. Beuque, Dictionnaire des poinçons officiels Français et Etrangérs, Tome I and II, Paris 1927, leather bound.
2. Beuque, Dictionnaire des poinçons de Maitres-Orfèvres Français du XIVe Siècle à 1838, Paris 1964, leather bound.
3. Helft, Le Poinçon des Provences Françaises, Paris 1968.
4. Helft, Nouveaux Poinçons, Paris 1980.