Konvolut Silberliteratur - image-1

Lot 1240 Dα

Konvolut Silberliteratur

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 281 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut Silberliteratur

1. Beuque, Dictionnaire des poinçons officiels Français et Etrangérs, Tome I und II, Paris 1927, Leder.
2. Beuque, Dictionnaire des poinçons de Maitres-Orfèvres Français du XIVe Siècle à 1838, Paris 1964, Leder.
3. Helft, Le Poinçon des Provences Françaises, Paris 1968.
4. Helft, Nouveaux Poinçons, Paris 1980.