Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 262 Dα

Adolf Luther - Ohne Titel

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Spiegelobjekt aus 25 quadratischen Spiegeln vor schwarzer Holzplatte, unter Glas gerahmt 34 x 34 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holzrahmen signiert und datiert Luther 78 sowie in Rot zweifach gestempelt "ENERGETISCHE PLASTIK" und "SEHEN IST SCHÖN".

Provenance

Galerie Löhrl, Mönchengladbach (mit rückseitigem Aufkleber)