Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 263 Dα

Adolf Luther - Ohne Titel

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Spiegelobjekt aus einem runden, konkav geformten Spiegel, Durchmesser 38 cm, vor Spiegelrückwand, in Plexiglasrahmen 45 x 45 x 8 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 69 sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit leichten Altersspuren.