No image available

Lot 489 Dα

Jean Tinguely - Ohne Titel (Meta-matic Zeichnungen)

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 833 € (incl. premium)

2 Meta-matic Zeichnungen mit schwarzem und violettem bzw. nur schwarzem Filzschreiber auf grauem bzw. grünlichem Halbkarton 27,5 x 20,5 cm bzw. 26,6 x 20,5 cm (jeweils Passepartout-Ausschnitt), einzeln unter Glas gerahmt. Beide unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert J. Tinguely.

Provenance

Sammlung Helmut Rywelski, Galerie art intermedia, Köln