No image available

Lot 490 Dα

Jean Tinguely - Jean Tinguely. Méta

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 800 €
Result: 833 € (incl. premium)

Buch in deutscher Sprache (Leinenband 30,8 x 22,4 cm) von K. G. Pontus Hultén in Form eines Koffers mit Griff, mit einer beigebundenen Meta-matic Zeichnung (farbige Filzstifte) sowie einer beiliegenden Schallplatte. Die Zeichnung vorderseitig mit Bleistift signiert, rückseitig gestempelt und zusätzlich mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert und bezeichnet Stockholm. Edition Propyläen Verlag, Berlin 1972. - Der Umschlag leicht angestaubt.
Ohne Abbildung