Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-1
Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-2
Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-1Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-2

Lot 465 Dα

Frances Scholz - Ohne Titel (D0405)

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.273 € (incl. premium)

Acryl auf Leinwand 100 x 220 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und bezeichnet FRANCES SCHOLZ 2004 D0405 sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenance

Frances Scholz und Monika Sprüth/Philomene Magers, Köln/München