Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-1
Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-2
Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-1Frances Scholz - Ohne Titel (D0405) - image-2

Lot 465 Dα

Frances Scholz - Ohne Titel (D0405)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.273 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 100 x 220 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und bezeichnet FRANCES SCHOLZ 2004 D0405 sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Frances Scholz und Monika Sprüth/Philomene Magers, Köln/München