Josef Danner - Kopf - image-1

Lot 97 Dα

Josef Danner - Kopf

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 248 x 179 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Blau signiert und datiert Josef Danner 86. Auf dem Keilrahmen zusätzlich mit einem Aufkleber versehen, dort betitelt und datiert "Kopf 1986".

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung

Exhibitions

Bern 1986 (Kunsthalle), Hacken im Eis (mit rückseitigem Aufkleber)