Mappenwerk - Wattenmeer - image-1

Lot 296 Dα

Mappenwerk - Wattenmeer

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

12 Farbserigraphien von Felix Droese, Ulrich Erben, Klaus Gärtner, Kuno Gonschior, Oliver Jordan, Jo Oberhäuser, Jürgen Partenheimer, Erich Reusch, Norbert Tadeusz, Günther Uecker, Henk Visch und Franz Erhard Walther. Auf unterschiedlichen Papieren um 80 x 60 cm. Bis auf das monogrammierte Blatt von Partenheimer jeweils signiert und datiert. Exemplar 12/100. Edition b2 Galerie, Solingen 1994. Lose in Holzschachtel 86,5 x 67 cm mit bedrucktem Titel.
Dazu: Broschierter Katalog zum "Wattenmeer".