Rudolf Schoofs - Ohne Titel - image-1

Lot 444 R

Rudolf Schoofs - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 140 x 180 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten links in der feuchten Farbe geritzt signiert und datiert 1985 Rudolf Schoofs sowie mit Ortsangabe New York versehen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert RUDOLF SCHOOFS 1985.