Heinz Mack - Ohne Titel (N.Y.) - image-1

Lot 751 D

Heinz Mack - Ohne Titel (N.Y.)

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 10.710 € (incl. premium)

Öl und Wachskreide auf chamoisfarbenem Papier 90 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt mack 64 N.Y.

Provenance

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Exhibitions

Kassel 1977 (documenta 6), Ausst.Kat. Bd.3, Handzeichnungen, Nr.5, S.68