A.R. Penck - Lausanne Suite - image-1

Lot 321 D

A.R. Penck - Lausanne Suite

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

6 Original-Farblithographien auf festem glatten Papier 70 x 100 cm. Jeweils signiert und datiert. Exemplar 28/70. Lose in Original-Leinenkassette 71 x 101 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Achenbach, Düsseldorf 1990.