Wolfgang Petrick - Manuel und Barbara II. Zu Ritter, Tod und Teufel - image-1

Lot 322 D

Wolfgang Petrick - Manuel und Barbara II. Zu Ritter, Tod und Teufel

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Kohle, Aquarell, Farbkreide und Deckweiß auf Karton mit unregelmäßigen Rändern mit Heftklammern auf schwarz gefasster Holzplatte montiert 194 x 95 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kohle signiert, datiert und betitelt Petrick 88 Manuel u. Barbara II Zu Ritter, Tod und Teufel. Rückseitig auf dem Holz ebenfalls in Kohle signiert, datiert und betitelt 1988 Petrick Barbara u. Manuel II zu Ritter Tod und Teufel. - Mit leichten Altersspuren.