Marc Chagall - Naissance de la nuit - image-1

Lot 52 D

Marc Chagall - Naissance de la nuit

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 € - 2.000 €
Result: 1.800 € (incl. premium)

Original-Lithographie auf Velin 32,5 x 24,7 cm (58,8 x 42,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 6/30. - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.
Mourlot 644

644 Mourlot