Marc Chagall - Crucifixion Grise - image-1

Lot 51 D

Marc Chagall - Crucifixion Grise

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 60,5 x 45,5 cm (72 x 57 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 21/50. - Mit einem Lichtrand, der Rand und die Rückseite gebräunt, mit zwei Falten im Unterrand, rückseitig stockfleckig.
Sorlier/Mourlot 617

617