Gregor Schneider - UR 10 - FARBE STERNSCHNUPPEN 2 / EINE NACHT. KAFFEEZIMMER / SONNEN. KAFFEEZIMMER / FARBE 3. KAFFEEZIMMER / FARBE 1. KAFFEEZIMMER - image-1

Lot 1056 D

Gregor Schneider - UR 10 - FARBE STERNSCHNUPPEN 2 / EINE NACHT. KAFFEEZIMMER / SONNEN. KAFFEEZIMMER / FARBE 3. KAFFEEZIMMER / FARBE 1. KAFFEEZIMMER

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 3.840 € (incl. premium)

5 Farbphotographien auf Fujicolor-Crystal-Achive-Papier ca. 12 x 18 cm (12,9 x 18 cm), einzeln in Passepartout in Originalrahmen unter Glas gerahmt. Auf der Rückseite der Photographie und auf der Rahmenrückwand signiert. Außerdem jeweils auf dem Passepartout unterhalb des Bildes mit Bleistift, mit Kugelschreiber auf der Rückseite der Photographie sowie zusätzlich mit weißer Farbe auf der Rahmenrückwand datiert, betitelt und numeriert. Jeweils Exemplar 2/6.

Provenance

Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf. Privatsammlung, Deutschland