Gregor Schneider - TOTES HAUS UR - image-1

Lot 1057 D

Gregor Schneider - TOTES HAUS UR

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 14,8 x 10,5 cm, in Passepartout unter Glas gerahmt. Auf dem Passepartout links unter dem Bild mit Bleistift bezeichnet U 30 und rechts Venedig 2001 sowie auf der Rahmenrückwand mit weißem Tintenstift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 1/6.

Provenance

Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf. Privatsammlung, Deutschland