Seo - WASSERFALL - image-1

Lot 1072 D

Seo - WASSERFALL

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Acryl, Aquarell, Tusche und Papiercollage auf Leinwand 65 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Wasserfall" 2002.10.02 SEO sowie mit Maßangaben versehen. Rückseitig von der Künstlerin als "mein Lieblingsbild" beschriftet.

Provenance

Galerie Michael Schultz, Berlin