Seo - DIE HEIMKEHR DER FISCHER INS PARADIES II - image-1

Lot 1073 D

Seo - DIE HEIMKEHR DER FISCHER INS PARADIES II

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 28.000 € - 30.000 €
Result: 37.200 € (incl. premium)

Acryl, Aquarell und Papiercollage auf Leinwand 180 x 220 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Die Heimkehr der Fischer ins Paradies II" 02.10.2004 SEO sowie mit Maßangaben versehen.

Provenance

Von Lintel Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber). Galerie Michael Schultz, Berlin. Privatbesitz, Deutschland