Ovale Platte - image-1

Lot 124 Dα

Ovale Platte

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.159 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Platte

Silber, getrieben. Oval fassonierte Platte; auf der Fahne das gravierte Allianzwappen der Grafen v. Galen und Freiherren v. Ketteler zu Harkotten. Ungemarkt. L 41; B 29,5 cm, Gewicht 924 g.
Wohl Münster, um 1830.