Paar Manschettenknöpfe im venezianischen Stil - image-1

Lot 300 Dα

Paar Manschettenknöpfe im venezianischen Stil

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

Email auf Gelbgold, Strass, vergoldete Silbermontierung. Email bestoßen. 2,3 x 1,9 cm. Gewicht 16,9 g
Wohl England, um 1860, die Montierung später.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln