Drei Gelbguss-Objekte, Indien. 19./20. Jh. - image-1

Lot 19 Dα

Drei Gelbguss-Objekte, Indien. 19./20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
13.06.2014, 11:00 - Indine/Südostasien, Tibet/Nepal, Chinesische Skulpturen
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

a) Glocke, H 15,9 cm; b) Zeremonialbecher, H 10,8 cm; c) Dipa Lakshmi, H 7,4 cm. (3)

Provenienz

J. K. Bloemer, Frankfurt a. M.