Cloisonné-Untertasse. 18. Jh. - image-1

Lot 288 Dα

Cloisonné-Untertasse. 18. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Cloisonné-Untertasse. 18. Jh.

In Form eines Silberbarrens. In buntem émail cloisonné Regendrachen, Fledermäuse und Pfirsichzweige auf blauem Grund, im Spiegel ein shou-Zeichen.
L 15,4 cm

Provenienz

Alexander Förster, Wien