Lupe mit Griff. Glas, Silber und Jade. Um 1900 - image-1

Lot 309 Dα

Lupe mit Griff. Glas, Silber und Jade. Um 1900

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Das Glas ist gefasst in einen durchbrochen gestalteten Rahmen aus vergoldetem Silber mit aufgesetzten, kleinen grünen Jadeplaketten, der Griff, bestehend aus beschnitzter weißlicher Jade mit grünen Flecken, gefasst in vergoldetes Silber. Stoffbespanntes Kästchen.
L 15,4 cm